Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники
Новости Тулуна > Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники
26.06.2025
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прокурорами Иркутской области продолжена активная работа по восстановлению прав граждан, пострадавших от преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, путем судебного понуждения, в случае если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может самостоятельно обратиться в суд.
Прокуроры направляют в интересах таких граждан исковые заявления о взыскании неосновательного обогащения с лиц, на счета которых поступили похищенные денежные средства в результате преступных действий с использованием средств мобильной связи либо сети «Интернет», а также о признании кредитных договоров недействительными по уголовным делам, где неустановленные лица от имени потерпевших заключают договоры с банками.
За истекший период 2025 года в защиту прав потерпевших прокурорами предъявлено 119 исковых заявлений о взыскании неосновательного обогащения на общую сумму более 31 млн рублей, а также 16 исков о признании кредитных договоров недействительными.
Судами общей юрисдикции рассмотрено и удовлетворено 43 исковых заявления на общую сумму более 18 млн рублей.
Защита прав граждан, потерпевших от преступных действий мошенников, находится на контроле органов прокуратуры.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=105103206/
Новость добавлена: Irinka, Июнь 26 2025 12:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный... Сегодня, в 16:30
- Традиционное пленарное заседание педагогического сообщества г. Тулуна... Сегодня, в 16:30
- ?Совсем скоро? Акселератор грантовых конкурсов в Центре «Мой Бизнес»! Хотите... Сегодня, в 15:50
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной... Сегодня, в 14:40
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Сегодня, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Сегодня, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Сегодня, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Сегодня, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Сегодня, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Сегодня, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 11:01
- Наш земляк из Шерагульского сельского поселения принял решение заключить контракт с МO РФ. Сегодня, в 10:59